Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

225

Santa Rita

Estimativa

6 Outubro 2014

Escultura em madeira dourada e policromada
Vestes decoradas com estofado representando motivos florais
Resplendor e palma em prata
Assente sobre base marmoreada
Portugal, Séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 40 cm