467
Santa Maria Madalena reclinada com crucifixo
Estimativa
13 Março 2019
Valor de Martelo
Escultura em madeira policromada e parcialmente dourada
Vestes ricamente decoradas com estofado de padrão floral
Olhos de vidro
Portugal, séc. XVIII
(faltas, defeitos e restauros)
Comp.: 33 cm