328

Santa de calvário

Estimativa

15.000 - 18.000

18 Maio 2016

Grande escultura em madeira entalhada e policromada pertencente a grupo escultórico de Calvário e representando uma das Santas Mulheres
Portugal, séc. XVII/XVIII
(faltas na policromia)

Alt.: 184 cm