137
Santa de calvário
Estimativa
15.000 - 18.000
10 Outubro 2018
Valor de Martelo
Grande escultura em madeira entalhada e policromada pertencente a grupo escultórico de Calvário e representando uma das Santas Mulheres
Portugal, séc. XVII/XVIII
(faltas na policromia)
Alt.: 184 cm