Leilão 119 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

756

Santa Ana ensinando Nossa Senhora a ler

Estimativa

400 - 500

20 Outubro 2022

Escultura Indo-Portuguesa
Em madeira entalhada, policromada e dourada
Mãos e caras em marfim
Séc. XVIII
(faltas, defeitos, vestígios de xilófagos)

Alt.: 24 cm