Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

215

Santa Ana ensinando Nossa Senhora a ler

Estimativa

1.800 - 2.500

15 Julho 2024

Escultura em madeira entalhada, policromada e dourada
Olhos em vidro
Portugal, séc. XVIII
(pequenas faltas e defeitos e vestígios de xilófagos)

Alt.: 57 cm