208
Santa Ana ensinando Nossa Senhora a ler
Estimativa
1.200 - 1.800
15 Julho 2024
Valor de Martelo
Escultura em madeira entalhada e policromada
Com resplendor em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Portugal, séc. XVIII
(repintes, pequenas faltas, defeitos e vestígios de xilófagos)
40x23,5x16,5 cm