Leilão 142 Antiguidades e Obras de Arte + Colecção Privada: Uma Casa em Cascais

208

Santa Ana ensinando Nossa Senhora a ler

Estimativa

1.200 - 1.800

15 Julho 2024

Escultura em madeira entalhada e policromada
Com resplendor em prata, sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2º, nº 2, alínea c)
Portugal, séc. XVIII
(repintes, pequenas faltas, defeitos e vestígios de xilófagos)

40x23,5x16,5 cm