508

SANSON, André, 1826-1902 La maréchalerie ou ferrure des animaux domestiques.

Estimativa

50 - 0

4 Maio 2023

Paris : Librairie agricole de la Maison rustique Livres, 1868.- 180, 36 p. : il. : (18,5 cm) : broch. Exemplar em razoável estado de conservação. Capa de brochura com defeitos e pequena assinatura de posse. Ilustrado com 27 gravuras no texto. Raro tratado sobre a arte de ferrar animais.

Livros e Manuscritos