Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

166

Samovar com lamparina

Estimativa

27 Maio 2024

Em prata de 950/000
Decoração relevada com grinaldas e folhas de acanto
Pegas em madeira torneada
Séc. XIX/XX
Marca de garantia de teor e marca de ourives CIRBOUR (?)
(sinais de uso)

Alt.: 41 cm
2221 g