Leilão 104 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

465

Samovar

Estimativa

15 Abril 2021

Em porcelana europeia Samson
Decoração relevada e policromada estilo "Imari" representando paisagem com pássaros
Assente sobre três pés em forma de figuras orientais
Torneira em metal decorada com golfinhos
Séc. XIX
(esbeiçadelas)

Alt.: 45 cm