Leilão 93 Antiguidades e Obras de Arte

737

Samovar

Estimativa

11 Dezembro 2019

Em metal prateado
Corpo liso com reserva gravada e mascarões laterais com pegas suspensas
Suporte em patas de animal e base assente em 4 pés esféricos
(defeitos e restauros na base da bica)

Alt.: 50 cm