Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

705

Salva Romântica

Estimativa

280 - 380

12 Julho 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Circular assente sobre três pés vazados e fundo guilhochado
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-78) e de ourives José Gonçalves Russo (1870-1886) (P-527)
(sinais de uso, desgaste no guilhochado)

Diam.: 18,2 cm
241 g