294
Salva recortada Jorge II
Estimativa
150 - 250
14 Março 2018
Valor de Martelo
Em prata inglesa do séc. XVIII
Assente sobre quatro pés lisos, bordo recortado e levantado
Marcas de Londres para 1729 e de ourives John Tuite
(sinais de uso)
Diam.: 14,7 cm
212 g