481
Salva oval
Estimativa
19 Julho 2023
Valor de Martelo
Em prata
Decoração gomada e gravada
México, séc. XX (meados)
Marcada "Plateria Alameda Juárez 58", sem marcas portuguesas, ao abrigo do Decreto-Lei nº 120/2017, de 15 de Setembro - art. 2, nº 2, alínea c)
(sinais de uso)
28,5x21,5 cm
506 g