284
Salva lobulada
Estimativa
550 - 800
19 Outubro 2022
Valor de Martelo
Fundo cinzelado com cercadura vegetalista, centro com reserva lisa e paquife
Grade vazada com figuras de veados e folhagem
Assenta em 3 pés vazados
Contraste Águia 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época
Diam.: 34 cm
1064 g