Leilão 112 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

1160

Salva lobulada

Estimativa

400 - 500

14 Dezembro 2021

Fundo gravado e cinzelado com reserva lisa e motivos vegetalistas Grade vazada com figura de veados aletas e acantos
Assenta em 4 pés trabalhados
Contraste Águia 833 (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 28,5 cm
754 g