226

Salva Leitão & Irmão

Estimativa

1.250 - 1.850

22 Abril 2013

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração barroca repuxada e cinzelada com motivos vegetalistas, volutas e mascarões
Marca de contraste Javali de Lisboa (1887-1938), de ourives Leitão e Irmão, 1º Título, de retalho Leitão & Irmão e Letra-data Diam.: 40,5 cm 1198 g