760
Salva Jorge III
Estimativa
850 - 1.200
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata inglesa do séc. XVIII
Circular com o bordo vazado e relevado com urnas, medalhões e grinaldas, sobre três pés vazados
Marcas de Londres para 1779 e de ourives Richard Carter, Daniel Smith, Robert Sharp
(sinais de uso, pequenos defeitos)
Diam.: 32,5 cm
1166 g