717
Salva Jorge III
Estimativa
700 - 1.000
11 Outubro 2018
Valor de Martelo
Em prata inglesa do séc. XVIII
Bordo com decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas e fundo gravado com decoração semelhante, assente sobre três pés relevados e vazados
Marcas de Sheffield para 1783 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 34,5 cm
1000 g