717

Salva Jorge III

Estimativa

700 - 1.000

11 Outubro 2018

Em prata inglesa do séc. XVIII
Bordo com decoração relevada e cinzelada com motivos vegetalistas e fundo gravado com decoração semelhante, assente sobre três pés relevados e vazados
Marcas de Sheffield para 1783 e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 34,5 cm
1000 g