Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

148

Salva estilo D.José

Estimativa

250 - 450

6 Outubro 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e espiralada com cartela ao centro, orla com volutas, concheados e flores
Marca de contraste do Porto (Javali 1887-1937) e de ourives da mesma época

Diam.: 33,5 cm
543 g