Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

560

Salva Estilo D. José

Estimativa

250 - 400

3 Março 2016

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração espiralada, com volutas,
concheados e motivos vegetalistas.
Contraste Javali II do Porto (1887-1937)
e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 36,5 cm
456 g