Leilão 140 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

160

Salva estilo D. João V

Estimativa

550 - 700

27 Maio 2024

Em prata de 833/000
Bordo recortado e decorado com motivos vegetalistas
Fundo gravado com cartela lisa
Assente sobre quatro pés
Contraste de Lisboa (1887-1937) e marca de ourives LEITÃO & IRMÃO

Diam.: 36 cm
1094 g