Leilão 50 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

661

Salva estilo Barroco

Estimativa

1.500 - 2.500

10 Dezembro 2015

Em prata, decorada em relevo com enrolamentos, motivos vegetalistas, mascarões de perfil e centro com vista de praia com cesta de peixe e marisco e barcos ao fundo
Marca não identificada, Europa, séc. XIX
(sinais de uso)

Comp.: 63,5 cm
1715 g