Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

551

Salva D.Maria

Estimativa

150 - 250

3 Março 2016

De gradinha, com pés vazados
Marca de ensaiador de Lisboa (1810-1822) (L-38 ou variante) e de ourives José Anastácio Ribeiro (1822-1870) (L-271)
(sinais de uso, pequenas faltas e defeitos)

Diam.: 19 cm
245 g