Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

193

Salva D.Maria de três pés

Estimativa

380 - 500

11 Dezembro 2013

Bordo perlado e fundo com friso de grinaldas gravado, pés circulares vazados e com conteados
Marca de ensaiador do Porto José Coelho Sampaio (1790-1804) (P-16) e do ourives António Soares de Melo (1784-1836) (P-156)
Gravada no verso DO DIVINO.ESPIRITO.Sto DE Sta. ANNA
(sinais de uso)

Diam.: 22,5 cm
404,4 g