Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

472

Salva D.José

Estimativa

700 - 900

8 Outubro 2015

Em prata portuguesa, bordo recortado e relevado com flores, concheados e volutas; fundo com grinalda gravada
Assente sobre três pés de garra e bola
Aparentemente sem marcas, trabalho da segunda metade do séc. XVIII
(sinais de uso)

Diam.: 23 cm
399 g