Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

297

Salva de três pés e gradinha

Estimativa

180 - 250

7 Outubro 2015

Prata portuguesa, séc. XIX
Pés gomados, gradinha em fio de prata
Aparentemente sem marcas mas com burilada no fundo
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 25,5 cm
420 g