Leilão 26 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

192

Salva de três pés D. Maria

Estimativa

700 - 1.000

11 Dezembro 2013

Em prata portuguesa do 1º quartel do séc. XIX
Decoração gravada no fundo e aba com friso gomado. Pés de enrolamento e vazados.
Marca de ensaiador do Porto (1810-1818) (P-22) e de ourives José Ferreira Guimarães (1810-1853) (P-317)

Diam.: 31 cm
723,2 g