Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

218

Salva de três pés Belle-Époque

Estimativa

370 - 570

22 Maio 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo relevado, recortado e vazado com cartelas, motivos vegetalistas e volutas; pés com decoração relevada e vazada
(sinais de uso, pequenos defeitos)

Diam.: 38 cm
744 g