Leilão 75 Antiguidades e Obras de Arte

326

Salva de três pés


Estimativa

90 - 120


Sessão 1

14 Março 2018



Descrição

Em prata portuguesa
Bordo recortado e relevado ao gosto barroco com concheados, volutas e flores
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 23 cm
213 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado