333
Salva de três pés
Estimativa
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX
Fundo com decoração gravada e guilhochada, pés de enrolamento vazados.
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-34) e de ourives da mesma época de difícil leitura
(sinais de uso, amolgadelas no bordo)
Diam.: 27 cm
578 g