Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

333

Salva de três pés

Estimativa

7 Outubro 2015

Em prata portuguesa do séc. XIX
Fundo com decoração gravada e guilhochada, pés de enrolamento vazados.
Marca de ensaiador do Porto (1843-1853) (P-34) e de ourives da mesma época de difícil leitura
(sinais de uso, amolgadelas no bordo)

Diam.: 27 cm
578 g