641
Salva de três pés
Estimativa
20 Abril 2017
Valor de Martelo
Bordo relevado e recortado com concheados e volutas
Fundo gravado com folhas e flores, pés de enrolamento
Verso com burilada e marca de ourives H.H. batida duas vezes (datável de meados do séc. XVIII) (X-15), frente com marca de XI dinheiros (1870-1879) (L-60), usada possivelmente como remarca
(sinais de uso)
Diam.: 28,6 cm
702 g