551

Salva de três pés

Estimativa

250 - 350

19 Outubro 2016

Bordo recortado e relevado ao gosto barroco com concheados e flores, fundo com orla gravada
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives JJ Monteiro, assinada Ourivesaria da Guia
(sinais de uso)

Diam.: 25 cm
375 g