Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

471

Salva de três pés

Estimativa

150 - 200

8 Outubro 2015

Em prata portuguesa, bordo recortado e relevado com volutas e flores, fundo com grinaldas gravadas
Aparentemente sem marcas, trabalho do séc. XIX
(sinais de uso, gastos)

Diam.: 16,5 cm
146 g