Leilão 48 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

334

Salva de três pés

Estimativa

600 - 900

7 Outubro 2015

Em prata francesa
Decoração neoclássica, pés de bode cinzelados terminando em folhagem
Bordo com brasão sob coroa de duque
Marca de garantia francesa Cabeça de Minerva, da Maison Odiot e numerado
(sinais de uso)

Diam.: 24 cm
515 g