Leilão 35 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

393

Salva de três pés

Estimativa

350 - 500

7 Outubro 2014

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Salva de três pés, bordo recortado e vazado com cartelas e flores, monograma ao centro
Marca de contraste do Porto (Javali 1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso e pequenos defeitos)

Diam.: 40 cm
815 g