230
Salva de três pés
Estimativa
100 - 180
25 Junho 2014
Valor de Martelo
Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e vazada com concheados, flores e outros elementos vegetalistas, fundo gravado
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
Diam.: 23 cm
197 g