Leilão 79 Antiguidades e Obras de Arte

663

Salva de suspensão, A. L. de Souza

Estimativa

550 - 750

12 Julho 2018

Bordo com decoração relevada e cinzelada com folhas de hera
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinado A. L. de Souza Lda.
(sinais de uso)

Diam.: 32 cm
815 g