Leilão 95 Antiguidades e Obras de Arte

382

Salva de suspensão

Estimativa

4 Março 2020

Profusa decoração relevada e cinzelada com representação de folhagens, concheados, volutas aletas e urnas com ramos de flores
Contraste do Porto, Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 40 cm
1014 g