494

Salva de suspensão


Estimativa

500 - 600


Sessão 1

29 Junho 2021



Descrição

Em prata portuguesa
Profusa decoração relevada de motivos vegetalistas, aletas e concheados
Bordo ondulado
Contraste Javali 833/1000 (1887-1938) e de ourives da mesma época

Diam.: 42 cm
899 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado