Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

161

Salva de quatro pés Arte Nova

Estimativa

480 - 600

24 Junho 2014

Bordo recortado com elementos vegetalistas relevados, fundo com decoração gravada.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives
(sinais de uso)

Diam.: 40 cm
1058 g