161
Salva de quatro pés Arte Nova
Estimativa
480 - 600
24 Junho 2014
Valor de Martelo
Bordo recortado com elementos vegetalistas relevados, fundo com decoração gravada.
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives
(sinais de uso)
Diam.: 40 cm
1058 g