Leilão 77 Antiguidades e Obras de Arte

307

Salva de gradinha Romântica

Estimativa

120 - 220

22 Maio 2018

Em prata portuguesa do séc. XIX
Assente sobre três pés relevados, gradinha relevada e vazada; fundo com motivos vegetalistas gravados
Marca de ensaiador do Porto (1877-1881) (P-62 ou variante) e de ourives MJM (1870-1881) (P-479)
(sinais de uso)

Diam.: 15,5 cm
186 g