841

Salva de gradinha, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa

560 - 760

13 Março 2019

Circular com gradinha vazada e três pés de garra
Contraste Águia 916 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinada Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso)

Diam.: 28 cm
866 g