Leilão 54 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

511

Salva de gradinha e três pés


Estimativa

580 - 750


Sessão 2

3 Março 2016



Descrição

Prata portuguesa
Fundo gravado com motivos florais e cartela lisa
Pés e gradinha relevados e vazados com veados correndo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época

Diam.: 37,5 cm
1414 g


Categoria

Pratas



Leilão Terminado