511
Salva de gradinha e três pés
Estimativa
580 - 750
Sessão 2
3 Março 2016
Valor de Martelo
Registe-se para aceder à informação.Descrição
Prata portuguesa
Fundo gravado com motivos florais e cartela lisa
Pés e gradinha relevados e vazados com veados correndo
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
Diam.: 37,5 cm
1414 g
Categoria
Pratas
Leilão Terminado