Leilão 32 Antiguidades e Obras de Arte, Pratas e Jóias

154

Salva de gradinha e três pés

Estimativa

90 - 120

24 Junho 2014

Em prata portuguesa XIX/XX
Gradinha relevada e vazada com palmetas, fundo gravado e guilhochado
Marca de contraste Javali do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso e mínimas amolgadelas)

Diam.: 16,5 cm

171 g