317
Salva de gradinha e três pés
Estimativa
500 - 700
7 Outubro 2015
Valor de Martelo
Fundo com decoração guilhochada e gravada; pés e gradinha vazados e relevados com veados
Contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)
Diam.: 38 cm
1215 g